На «Водной» и у ДВВС установят светофоры

3-07-2019, 09:52
Фото / erid:
На «Водной» и у ДВВС установят светофоры
Пешеходные переходы на проспекте Ильича - Космонавтов (ДВВС) и на улице Ленина у остановки «Водная» в начале августа станут регулироваться светофорами. 

Напомним, в феврале 2019 года в администрацию города с инициативой обратились сотрудники ГИБДД. 

По словам Алексея Телеусова, особую тревогу вызывает пешеходный переход в районе остановки «Водная», где в 2018 году в ДТП травмировано трое детей.

«В рамках утвержденного проекта на 2019 год, данные перекрестки включены в общую систему светофоров города, которые уже установлены на улицах Ленина и Ватутина», – рассказал www.pervo.ru заместитель главы по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Артур Гузаиров.

На улицах Первоуральска в 2018 году произошло 54 ДТП, то есть на 20% больше, чем в 2017-м. В ДТП на улицах погибло семь человек, то есть каждый третий, травмы получил каждый второй. В прошлом году выросло и число ДТП по вине пьяных водителей. Их зафиксировано 14, то есть каждое седьмое.

«К сожалению, в округе выросло число ДТП с участием пешеходов, в прошлом году их зафиксировано 32. В них погибло 7 человек, 20 – получили ранения», – говорит начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Первоуральску Алексей Телеусов.

Самые аварийные дни – это среда и воскресенье, с 13 до 15 и с 19 до 23 часов. 

По  данным  ГИБДД,  основной  причиной  ДТП наряду с выездом на полосу встречного движения и несоблюдением очередности движения и дистанции остается нарушение правил проезда пешеходных переходов.