Дорожники асфальтируют подъезды к школам Первоуральска

8-08-2019, 14:14
Фото / erid:
Дорожники асфальтируют подъезды к школам Первоуральска
В рамках Адресной программы, нацеленной на создание безопасных маршрутов вблизи образовательных учреждений, в Первоуральске началось асфальтирование подъездов к городским школам.

Сегодня дорожники работают на улицах Гагарина и Комсомольская, обустраивая подъезды к школе № 9. Также работы пройдут вблизи школ № 3, 4, 5, 6, 28, 14, 2, 20, 9, 12 и Центра детского творчества.

«Закончить работы планируем до 20 августа, но все зависит от погоды. Выбрали именно эти школы, после комиссии – то есть те места, где дороги неудовлетворительны», – сказал заместитель директора ПМУП «ПО ЖКХ» Денис Поляков.

Напомним, Управление ЖКХ и ГИБДД по городскому округу Первоуральск утвердили перечень направлений, который необходимо выполнить в рамках Адресной программы до 1 сентября.

С учетом новых изменений в национальных стандартах специалисты Управления ЖКХ Первоуральска установят ограждения перильного типа на нерегулируемых пешеходных переходах общей протяженностью 1208 погонных, новые пешеходные переходы по четырем адресам в поселке КИЗ, на Магнитке, в Шайтанке и Совхозе. Кроме того, планируется реконструировать существующие и построить новые тротуары по 12 адресам в разных районах городского округа вблизи образовательных учреждений, в том числе в поселках Прогресс, Битимка, Билимбай, селе Новоалексеевское. Общий объем – 2400 погонных метров. Также на пешеходных переходах будут установлены системы светового оповещения (компо-сигналы) для водителей.