В сельских территориях идут ремонты дорог

24-09-2019, 17:18
Фото / erid:
В сельских территориях идут ремонты дорог
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории городского округа Первоуральск продолжается ремонт дорог. В августе после обращений жителей конкурс был разыгран на ремонт пяти дорог в сельских территориях – поселках Кузино, Новоуткинск, Билимбай.

«В Билимбае – это улицы Красноармейская, которая подводит к общеобразовательному учреждению, к школе №22. Вторая улица — это площадь Свободы, она ведет к новому ФОКу, который будет построен в ближайшее время. Третья улица — Трубников, ее мы ремонтируем по большому количеству обращений от граждан», – рассказал заместитель директора ПМУП «ПО ЖКХ» Денис Поляков. Муниципальное предприятие «ПО ЖКХ» выиграло конкурса по ремонту улиц в поселке Билимбай и Кузино. 

На сегодняшний день работы по Красноармейской уже закончены — уложен асфальт, укреплены обочины. По улицам Площадь Свободы и Трубников ведется подготовка щебеночного основания, идут приготовления для дальнейшей укладки асфальта. В рамках ремонта дорог ведется укрепление обочин с отводом воды (кюветы).

В поселке Кузино также будет отремонтирована улица Черепанова, в Новоуткинске – улица Калинина.