Для первоуральцев запустили горячую линию по недвижимости

7-10-2019, 13:16
Фото / erid:
Для первоуральцев запустили горячую линию по недвижимости
Федеральная кадастровая палата открыла горячие линии, чтобы помочь гражданам с приобретением и реализацией квадратных метров.

В период с 7 по 11 октября Кадастровая палата проводит Всероссийскую неделю консультаций по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья. Эксперты по телефону ответят на вопросы граждан о проведении различных сделок с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также способах проверки объектов перед покупкой. В ряде филиалов будут проведены Дни открытых дверей, в рамках которых россияне смогут получить индивидуальные очные консультации.

Как поясняется в сообщении, проведение Недели правовой помощи позволит гражданам разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости.
«Летом 2019 года вступили в силу сразу несколько законов, вносящих изменения в привычные схемы проведения сделок с недвижимостью, — отмечают в Кадастровой палате. — С 31 июля больше не требуется нотариальное удостоверение купли-продажи, дарения, наследования или ипотеки долей, если соответствующий договор подписан всеми долевыми собственниками недвижимости. А в августе заработал закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью. Для того чтобы разобраться во всем, понять, как применяется закон к конкретной ситуации, нужна консультация квалифицированных специалистов». 
Узнать даты проведения конкретных мероприятий в рамках Всероссийской горячей линии можно на сайте Федеральной кадастровой палаты.