На дорогах все комплексы нарушений ПДД обозначены знаками

10-04-2020, 18:33
Фото / erid:
На дорогах все комплексы нарушений ПДД обозначены знаками
По инициативе Госавтоинспекции Свердловской области все комплексы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения сейчас обозначены табличками «Фотофиксация». Если ранее таблички устанавливались только перед стационарными комплексами, то теперь водители информируются и о передвижных комплексах фиксации нарушений ПДД.

И если еще недавно многие автомобилисты Первоуральска были недовольны тем, что таблички «Фотофиксация» отсутствовали перед передвижными комплексами, хотя это было разрешено законодательно, то теперь, когда таблички установлены, их наличие также не устраивает автовладельцев. Уже зарегистрированы факты порчи и приведения в негодное состояние знаков дорожного движения.

Госавтоинспекция Свердловской области предупреждает граждан об ответственности, предусмотренной за повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. В соответствии со ст. 12.33 КоАП РФ повреждение технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, влечет наложение административного штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Следует помнить, что работа по пресечению нарушений ПДД, связанных, в том числе, с превышением скоростного режима, проводимой с помощью работы комплексов фиксации нарушений ПДД направлена, в первую очередь, на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах региона.

Все комплексы выставляются исключительно на основании статистики по ДТП, в которых погибли или пострадали люди.