На улице Береговая проходит комплексное благоустройство двора

14-05-2020, 12:02
Фото / erid:
На улице Береговая проходит комплексное благоустройство двора
Начались работы по комплексному благоустройству двора у домов №82 и №84 «А» на улице Береговая. Оно проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Двор на Береговой – миниатюрный, площадь  его  составляет  всего 466  квадратных  метров. В данное время площадку полностью очистили от старого асфальта, а щебень под ним выровняли.

Во дворе обустроят зону  отдыха,  газоны,  детскую площадку с шумоизоляцией, установят новые столбы  уличного  освещения. Завершение работ по плану – до  1 июля.

Благоустройство  двора проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Средства на реализацию проекта  выделены  из областного и местного бюджетов, часть средств вносят и сами жители двора - их доля составила 20% от стоимости проекта. 

Двор  на  Береговой  – единственный,  который будет благоустроен в текущем  году  в  рамках  программы по формированию комфортной городской среды. Сейчас, до конца сентября, принимаются заявки от жителей уже на 2021 год. 

Для  этого  нужно  подготовить дизайн-проект и утвердить  его  на  общем  собрании обственников жилья. 

Затем на его основе подготовить  проектно-сметную документацию,  утвердить ее опять же на общем собрании. 

Дальше управляющая  компания  передает документы в УЖКХиС Первоуральска, оттуда они отправятся на проверку в Департамент государственного  жилищного  надзора Свердловской области. 

После чего администрация включит двор в программу «Формирование  комфортной городской среды». 

Дополнительную информацию по этому вопросу можно  получить  по  телефону: 64-96-22.