Энергетики инвестировали в Первоуральск более 100 млн. рублей

31-07-2020, 09:25
Фото / erid:
Энергетики инвестировали в Первоуральск более 100 млн. рублей
Ежегодно АО «Облкоммунэнерго»  отчитывается перед депутатами о реализации инвестиционной программы. Компания, напомним, обслуживает электрические сети Первоуральска.

В этом году в связи с действующими ограничениями было принято решение не приглашать представителя компании на заседание Думы.

Однако итоги работы компании по улучшению качества электроснабжения депутаты все же подведут. В заочном режиме, изучив предоставленную информацию.

В 2019 году компания потратила более 91 млн.руб., в том числе 30 897 тыс.руб. – по инвестиционной программе. Выполнены работы на 19 объектах. Еще чуть более 7 млн.руб. было направлено на работы по арендным обязательствам. 

По данным компании в прошлом году уменьшилось количество внезапных отключений. Что касается жалоб потребителей по качеству услуги, то их за истекший период поступило 15. По данным компании, по 6 жалобам были проведены мероприятия по улучшению качества электрической энергии, по 3 произведены замеры уровня напряжения, показавшие нормативный результат. По оставшимся заявкам будут проведены работы в рамках инвестиционной программы и ремонтной кампании 2020 года. 

План работ текущего года также был предоставлен депутатам. В нем 12 объектов. Предполагаемая сумма затрат – чуть более 31 млн.руб. Эти средства будут направлены на улучшение качества электроэнергии в микрорайонах Шайтанка, Динас, Хромпик, поселке Коуровка и других районах городского округа.