Умное освещение Первоуральска

7-08-2020, 09:38
Фото / erid:
Умное освещение Первоуральска
В Первоуральске продолжается установка «умного» уличного освещения, при котором улицы обслуживает единая система, насчитывающая полсотни узлов управления. В конце июля данная система заработала на улице Малышева, где установили полтора десятка новых опор.

Подобные линии со светодиодными фонарями взамен люминесцентных появятся до 20 августа на улицах Строителей и Данилова. Будут новые светильники и на селе: в поселках Прогресс и Вересовка.

Какие преимущества дает «умное» освещение? Прежде всего, экономию: оператор за пультом управления в реальном времени регулирует степень освещенности улицы, учитывая время суток, погодные условия – снег, дождь, облачность и прочее.

Сейчас заменяют линии освещения еще на двух улицах Первоуральска. И они будут работать   по  той  же технологии.

–  На улице Строителей установят порядка 80 новых металлических опор со светодиодными лампами, на Данилова – полсотни, – говорит Александр  Гильденмайстер. – В отличие от улицы Малышева, где замена столбов освещения прошла по просьбам жителей в рамках адресной программы, на данных улицах она проводится в рамках капитального ремонта дорог.