«Облкоммунэнерго» восстановило работу энергообъектов

10-08-2020, 15:41
Фото / erid:
«Облкоммунэнерго» восстановило работу энергообъектов
Энергетики в кратчайшие сроки ликвидировали технологические нарушения на объектах, возникших по вине сильного ветра и проливных дождей.

Штормовое предупреждение в регионе было объявлено еще 7 августа, действовать оно продолжает и по сегодняшний день. Под ударом стихии за это время оказались сети в нескольких территориальных подразделениях «Облкоммунэнерго».

Так, в Алапаевске причиной непродолжительного отключения электроэнергии у 1.5 тысяч жителей стал удар молнии в опору.

- Масштабных отключений из-за ветра у нас не было, лишь небольшие аварии, которые мы ликвидировали достаточно быстро. Без электроэнергии наши потребители оставались в среднем не более 2 часов. Причинами нарушений электроснабжения стали повреждение опоры после грозы, обрыв проводов, короткие замыкания. Восстанавливать работу энергообъектов приходилось как в самом Первоуральске, так и в поселках –Новоуткинске, Бисерти, Билимбае, - рассказал директор филиала АО «Облкоммунэнерго» в г. Первоуральск Александр Скачко

Оперативно-восстановительные бригады предприятия по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности – порывистый ветер с градом и дождем продолжают «хозяйничать» в Свердловской области. Сообщить об отключениях можно на единый телефон Центра обслуживания клиентов «Облкоммунэнерго» 8-800-2500-343 - для потребителей он работает в круглосуточном режиме, звонок бесплатный.