Первоуральск начали украшать к Новому году

25-11-2020, 13:04
Фото / erid:
Первоуральск начали украшать к Новому году
С 18 ноября городское хозяйство Первоуральска приступило к украшению городских улиц к предстоящему Новому году. На проспекте Космонавтов уже смонтированы световые панели, сейчас работы проходят по улице Ленина, следующая улица Орджоникидзе. 

На этих трех улицах устанавливают световые панели, которые были приобретены несколько лет назад. 

Также на проспекте Ильича, улиц Ленина и Московском шоссе (от центральной Площади до микрорайона Талица) установят 100 новых световых панелей, приобретенных в этом году.

Кроме того в Первоуральске на центральной алле на проспекте Ильича – Ватутина установят светодиодный шар высотой 4 метра, который будет работать в тандеме с наружным освещением.

Новогодний городок в «Парке новой культуры» остался в этом году без большой горки. Также администрация города отказалась от строительства лабиринта и ледяных чаш.

В городке установят 25-метровую елку, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, возведут 4 малые горки – 2 ледяные и 2 деревянные, ледяные фигуры по мотивам советских мультфильмов «Вовка в тридевятом царстве», «Умка», «Как львёнок и черепаха пели песню». Также сейчас рассматривается возможность установки дополнительных деревянных фигур со светодиодной подсветкой.

Планируется, что к строительству городка в Парке новой культуры приступят в середине декабря. Открытие городка традиционно состоится в конце декабря.