В новогодние каникулы вывозить мусор будут по прежнему графику

29-12-2020, 15:06
Фото © / erid:
В новогодние каникулы вывозить мусор будут по прежнему графику
График вывоза ТКО в новогодние каникулы останется стандартным – экипажи будут выезжать на территорию и вывозить отходы в соответствии с установленными графиками и санитарными требованиями. Рабочий день каждого экипажа начинается в восемь утра и продолжается до восьми вечера.   

1 января станет единственным днем, когда работа спецтехники начнется с 14.00 часов – многолетний опыт показывает, что в новогоднюю ночь накопления ТКО на контейнерных площадках не происходит, и избавляться от мусора люди начинают ближе к обеду.  

В новогодние каникулы ожидается естественное увеличение объема отходов на контейнерных площадках. Причем увеличение объема фиксируют уже накануне Нового года – 30 и 31 декабря люди стараются избавиться от ненужных вещей. Практика показывает, что спецтехники хватает для транспортировки даже увеличенного объема ТКО, поскольку с большинства контейнерных площадок Первоуральска вывоз ТКО осуществляется дважды в день. Всего на территории городского округа Первоуральск задействовано 22 единицы спецтехники ежедневно. 

С 1 по 10 января диспетчерская служба «ТБО «Экосервис» также будет работать в обычном режиме. Телефон горячей линии 8-800-100-89-54. По телефону горячей линии потребитель может сообщить о переполнении контейнеров, нарушении графика вывоза. 

Напоминаем, частные автомобили, блокирующие подъезды к контейнерным площадкам, могут существенно замедлить процесс вывоза ТКО.