Коммунальные службы и ГИБДД выявили опасные горки

2-03-2021, 09:57
Фото / erid:
Коммунальные службы и ГИБДД выявили опасные горки
С 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года на территории городского округа Первоуральск проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Горка», цель которого – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей по причине скатывания с горок и наледей, выходящих на проезжую часть.

В проведении мероприятия были задействованы не только сотрудники полиции, но и работники коммунальных служб. Сотрудники полиции при несении службы выявляли несанкционированные горки, информация о которых передавалась в управление жилищно-коммунальным хозяйством.

Инспекторы ГИБДД,  в свою очередь, проводили разъяснительную работу в дворовых территориях с законными представителями и их детьми, а также в онлайн-формате с учащимися образовательных организаций, о недопустимости катании с опасных горок, выходящих на проезжую часть.

Так, сотрудниками полиции и гражданами выявлено 12 наледей и скатов природного происхождения, выходящих на проезжею часть. Все опасные горки своевременное ликвидированы, благодаря чему не произошло никаких трагических случаев. 

Госавтоинспекция Первоуральска выражает благодарность всем неравнодушным гражданам, кто сообщал адреса опасных горок, кто делал замечания детям, катающимся на таких горках. Надеемся, что и в дальнейшем горожане проявят сознательность  и не останутся в стороне, когда чьей-то жизни будет угрожать опасность.