Большой городской субботник пройдет 24 апреля

2-04-2021, 10:08
Фото / erid:
Большой городской субботник пройдет 24 апреля
Первоуральск присоединится к всероссийскому дню чистоты 24 апреля, чтобы привести город в порядок к майским праздникам. 

Поддержат делом всероссийский субботник и любители экологического квеста «Чистые Игры. Первоуральск-V» от общественного движения «Город Первых». Весенний кубок пройдет 24 апреля с 13 до  15  часов  в  парке  у  ДК  Ленина  на  улице  Театральная,1.

В прошлом  году общегородской субботник из-за распространения  коронавируса был отменен, в этом – эпидемиологическая обстановка улучшилась,  и  мероприятие по наведению чистоты состоится 24 апреля – пройдет в унисон с субботниками по всей стране.

–  Первоуральск  присоединится к  Всероссийскому субботнику, который пройдет 24 апреля, – поясняет директор МБУ «Экофонд» Сергей Игошев.  –  Уборка  массовая, и потому проводят ее все: сотрудники  коммунальных предприятий,  рабочие  заводов, студенты. Места работ в принципе уже определены. 

Так, сотрудники администрации освободят от мусора участок Корабельной рощи.

Рабочие АО «ДИНУР» проведут субботник на улицах Ильича, Свердлова, Кирова, 50 лет СССР, наведут  порядок  в  сквере у ДК «Огнеупорщик», на разворотной площадке автобусного маршрута. За работниками ПМУП «Водоканал»  закреплен  участок в  Талице  от поста  ГИБДД до путепровода. 

Работники АО «Русский хром 1915» проведут субботник на улице Урицкого – на участке от железнодорожного  вокзала до первомайского переезда, на улице Комсомольская – от  Урицкого  до  Трубников, на улице Розы Люксембург, на  участках  у  памятников Юлиусу Фучику и Дмитрию Карбышеву. 

Студенты Первоуральского  политехникума уберут территорию по периметру здания ППТ, улицу Прокатчиков с двух сторон и часть улицы Гагарина, учащиеся ПМК – нечетную сторону улицы Ленина от Емлина до Ватутина.

Новотрубники как и в прошлые года будут убирать центр города: улицу Ватутина до Гагарина, Ленина, проспект Ильича, а также  сквер имени Федора Данилова, набережную Нижнего пруда, участок от путепровода до заводской проходной №2 и так далее.

Администрация обращается ко всем жителям городского округа Первоуральск: выходите на субботники, приводите в порядок дворы,  детские  площадки и палисадники.

– Надеюсь, что управляющие компании поддержат общегородской субботник и смогут обеспечить неравнодушных граждан, которые обратятся к ним, необходимым инвентарем, – добавил Сергей Владимирович.

Собранный в ходе субботников мусор будет вывозить, как и раньше, региональный оператор  по  обращению  с ТКО ООО «ТБО «Экосервис». Поэтому мешки с мусором необходимо будет отнести к мусорной площадке и  положить  в  пяти  метрах от нее, чтобы региональный оператор понимал, что этот мусор – от субботников. 

Помимо общегородского субботника в Первоуральске проведут месячник чистоты. 

Планируется, что он пройдет с 19 апреля по 19 мая.