Городской фонтан: начинаем расконсервацию

15-04-2021, 09:15
Фото / erid:
Городской фонтан: начинаем расконсервацию

В Первоуральске в преддверии майский праздников МУП «Водоканал» начал расконсервацию  фонтана на центральной Площади города. Заработать он должен 1 мая, если не подведет погода, и не будут введены антиковидные ограничения. А сегодня коммунальщики расконсервируют музыкальную достопримечательность города. 


Сегодня рабочие суетятся, убирают монтажные «соты» и демонтируют деревянную основу. 


Следующим этапом будет установка демонтированного оборудования, и настройка всех систем. Далее специалисты проведут ревизию насосов и трубопровода. Энергетики, в свою очередь, проверят систему управления светомузыкальными элементами. Все этапы подготовки, включая несколько ревизий и промывок, рассчитаны на две недели.


Планируется, что фонтан будет радовать гостей и жителей Первоуральска до последних чисел сентября. В октябре его снова законсервируют до следующего сезона.


Напомним, что у фонтана есть три режима работы: статический, когда напор воды идет одинаковый в течение всего времени; динамический, когда на разные форсунки подается разное давление; третий режим — самый полный, когда все сопровождается музыкой и светом.


В этом году на содержание городского фонтана запланировано 1,2 млн. рублей.