В Первоуральске стартовал месячник чистоты

19-04-2021, 21:18
Фото / erid:
В Первоуральске стартовал месячник чистоты
Сегодня субботники проходили на аллеях на улице Ватутина и Папанинцев. Здесь за уборку территории взялись сотрудники ПНТЗ. Также к субботникам уже присоединился микрорайон Динас.

Напомни, месячник чистоты проходит с 19 апреля по 19 мая. В течение месяца в городском округе будут проходить субботники, в которых примут участие работники не только коммунальной сферы, но и других организаций и учреждений. Уборка территории запланирована как в черте города, так и в поселках.

За предприятиями и учреждениями закрепили определенные территории города, где они будут проводить уборку. Так, например, сотрудники «Горэлектросети» выйдут на субботник на улицу Гагарина и приведут в порядок участок от мечети до перекрестка с улицей Трубников. Представители торгового центра «Строитель» будут наводить порядок на улице Ленина – от автозаправочной станции до улицы Малышева. «Газэкс» по традиции выйдет на уборку аллеи на улице Советской. Работники ПНТЗ проведут субботники на улицах Ватутина, Ленина, Папанинцев, в сквере имени Федора Данилова и на других участках.

Общегородской субботник состоится 24 апреля. В этот день в Первоуральске также пройдут «Чистые игры» – командные соревнования по сбору и сортировке мусора. Местом проведения станет роща за мечетью.

Принять участие в субботниках могут все желающие. Для организации вывоза мусора необходимо сделать заявку в городской «Экофонд» и сообщить о месте и дате проведения субботника. Мусор вывезут в течение двух дней после уборки. Заявки принимаются на электронную почту: mu_ekofond@prvadm.ru.