В школах и садиках установят евроконтейнеры для раздельного мусора

5-07-2021, 09:24
Фото / erid:
В школах и садиках установят евроконтейнеры для раздельного мусора
В школах и в детских дошкольных учреждениях Первоуральска установят евроконтейнеры для раздельного сбора мусора. Цветовых решений будет три.

В синие будут складировать те отходы, которые можно сдать не переработку: стекло, пластик, бумагу и металл. В желтые – пластик, стекло, металл, картон и текстиль. В оранжевые контейнеры будут выбрасывать отходы пластмасс. Всего будет установлено 120 таких евроконтейнеров.

Цель раздельного сбора ТКО – это вторичное использование отходов, что положительно отразится на экологии. Кроме того, такая мера должна разгрузить мусорные полигоны: правительство Свердловской области и региональные операторы намерены сократить объем вывозимого мусора почти вдвое. 

Напомним, августе прошлого года в Первоуральске жители десятка домов стали участниками пилотного проекта по раздельному сбору мусора. Тогда контейнеры для раздельного сбора установили по инициативе администрации города и регионального оператора – «ТБО «Экосервис».  Для различения баков на них поместили соответствующие наклейки. В мае этого года установка таких контейнеров продолжилась