Т Плюс модернизируют тепломагистраль по пр. Космонавтов в Первоуральске

29-07-2021, 13:18
Фото / erid:
Т Плюс модернизируют тепломагистраль по пр. Космонавтов в Первоуральске
Энергетики предприятия Первоуральских тепловых сетей Свердловского филиала Т Плюс модернизируют тепломагистраль по проспекте Космонавтов, находящуюся в эксплуатации с 1978 года. На реализацию этого проекта и благоустройство территории после проведения работ компания направила 26,8 млн рублей.

Благодаря проведенным мероприятиям потребители получат бесперебойное теплоснабжение в отопительном сезоне.

При перекладке теплосети используются сверхпрочные трубы с пенополиуретановой изоляцией (ППУ) с системой оперативного дистанционного контроля влажности. Предусмотрена установка современных устройств - сильфонных компенсаторов в теплокамере (для компенсации «сжимания» и «растягивания» трубопроводов при перепадах наружных температур).

В настоящее время на объекте демонтированы старые трубы и строительные конструкции. Ведется подготовка к монтажу новых.

Специалистам предстоит заменить 334 метра трубопровода на участке от торгового центра до центрального теплопункта, который обеспечивает ресурсом 12 многоэтажных домов. Несмотря на сложности, связанные с пересечением теплосети с газопроводом, силовыми кабельными трассами и линиями связи, работы продвигаются согласно графику.

В период реконструкции горячее водоснабжение потребителей не прерывается: вода подается по временному, специально смонтированному трубопроводу.