Информация по пуску тепла в образовательных организациях

15-09-2021, 17:05
Фото / erid:
Информация по пуску тепла в образовательных организациях
Подача теплофиката началась 8 сентября с объектов социальной сферы, в первую очередь, со школ и детских садов. Начальник управления образования Ирина Гильманова подчеркнула, что все 90 зданий готовы на 100 процентов.

Ситуация уточняется каждый день и даже каждый час, поэтому за веху возьмем начало недели. По состоянию на 14 сентября, отопление было подано в 73 образовательные организации. В некоторые учреждения – вместе с подключением жилфонда. 

Всего же, если говорить о соцкульбыте в целом, то, как сообщил Денис Поляков, заместитель главы администрации по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии, по состоянию на 15 сентября, к теплу были подключены в большинство объектов.

На этой же неделе завершают вхождение в отопительный сезон и семь котельных, которые стоят на балансе МУП «ПО ЖКХ», это преимущественно сельская часть городского округа.

Конечно, первоуральцы ждут, когда тепло придет в квартиры. Согласно плану-графику циркуляционный режим в многоквартирных домах устанавливается с 15 сентября. И то, насколько гладко он пройдет, в определенной степени зависит и от самих жильцов, самое элементарное – не перекрыт ли вентиль. Понятно, чтобы система стала функционировать в полном объеме, потребуется какое-то время. От порывов, говорят коммунальщики, никто не застрахован.

График подключений МКД к отоплению