На улице Шахтерская завершился ремонт дороги

21-10-2021, 14:40
Фото © / erid:
На улице Шахтерская завершился ремонт дороги
На днях завершился ремонт на улице Шахтерская. В прошлом году, напомним, была приведена в порядок только ее часть. Теперь новое асфальтовое полотно покрывает еще 2300 квадратных метров дороги.

Ремонт дороги начался 16 октября и продолжался три дня. В первый день рабочие сняли старый асфальт с помощью холодной фрезы, на второй – сделали отсыпку щебнем, а на третий – уложили новый асфальт.

– Уложили в общей сложности 2300 квадратных метров асфальта, – говорит заместитель директора ПМКУ «Городское хозяйство» Налия Гайфуллина. – Дорога находилась в аварийном состоянии: ямы, выбоины были через каждый шаг – мы до ремонта выезжали с осмотром на место. Заявки поступали и от жителей поселка Молодежный: автобус маршрутный пустили, а дорога плохая. Сейчас проблем нет. Производитель работ дал гарантию на три года.

На этой неделе дорожники приступят к последнему в этом году ремонту – на улице Калинина. Там восстановят почти полторы тысячи квадратных метров дорожного покрытия. Сейчас рабочие снимают старый асфальт, на днях займутся отсыпкой щебеночного основания, на которое потом уложат асфальт. Эти работы будут закончены в октябре.