Энергетики снова работают в штатном режиме

11-01-2022, 11:31
Фото / erid:
Энергетики снова работают в штатном режиме
В период новогодних выходных в большинстве территориальных подразделений серьезных аварий на объектах электро- и теплоснабжения «Облкоммунэнерго» не зафиксировано. В Первоуральске перебои в работе электросетей аварийно-восстановительные бригады устраняли оперативно, в среднем менее чем за три часа.

- В праздничные дни нарушения в работе электросетей происходили по нескольким причинам, основные – короткие замыкания и перебои в работе у смежных сетевых организаций, налипание снега и обрыв проводов в дни обильных снегопадов. Не обошлось без пожаров – несколько раз вынужденно отключали потребителей для безопасного тушения пожаров, - рассказал www.pervo.ru зам. главного инженера по оперативно-технологическому управлению АО «Облкоммунэнерго» Евгений Падерин

Режим повышенной готовности действовал на предприятии с 30 декабря по 9 января. На это время энергетики отменили плановые ремонты на электросетях.

С 10 января специалисты к ним вернулись - сегодня работы ведутся в Первоуральске, Артемовске, Богдановиче, Полевском, Талице и Нижнем Тагиле.