В лидеры онлайн-голосования за объекты благоустройства-2023 вышел парк на Хромпике

5-05-2022, 23:46
Фото www.pervo.ru / erid:
В лидеры онлайн-голосования за объекты благоустройства-2023 вышел парк на Хромпике
По данным МинЖКЖ, 55 из 130 объектов, вынесенных на проходящее в регионе рейтинговое голосование, – это парки и скверы.

По словам главы ведомства Николая Смирнова, это не случайно. Помимо того, что парки и скверы являются «лёгкими» наших городов, отмечает он, это ещё и отличные общедоступные места для пеших прогулок, семейного отдыха, занятий спортом и интересного времяпрепровождения с друзьями.

«При реконструкции общественных территорий, как правило, не только обновляется действующая, но создаётся новая досуговая инфраструктура – с современными детскими и спортивными площадками, качественным покрытием, уличной мебелью, освещением и прочее. Всё это проводится при очень серьёзной финансовой поддержке из областного и федерального бюджетов. Поэтому конкуренция за «вывод своей площадки» в лидеры рейтингового голосования среди горожан с каждым днём только возрастает. А с учётом того, что победить в каждом муниципалитете может только один проект, им станет именно тот, что наберёт наибольшее число голосов», – рассказал www.pervo.ru глава МинЖКХ.

По данным на начало этой рабочей недели свой выбор сделали уже свыше 211 тысяч свердловчан. В Первоуральске на сегодняшний день участие в голосовании приняли 8015 жителей.

Причем ситуация с распределением голосов изменилась: в лидеры вышел парк ДК им. Ленина в микрорайоне Хромпик. За благоустройство «театрального» парка проголосовали 3475 первоуральцев.

Аллея по ул. Ватутина (от пр. Ильича до ул. Гагарина), которую выбрали 3307 горожан, переместилась на второе место. На третьем – территория около жилых домов 33 и 35 на ул. Ильича в микрорайоне Динас. За неё проголосовали пока только 1233 первоуральца.

Напомним, рейтинговое голосование за приоритеты благоустройства-2023 проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на всероссийской онлайн-платформе 66.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

Отдать свой голос за понравившийся объект – самостоятельно либо с помощью волонтёров проекта – может каждый житель старше 14 лет.