Свердловские активисты приехали в Первоуральск

27-06-2022, 14:56
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Свердловские активисты приехали в Первоуральск
Свердловских активистов интересовало состояние и качество объектов благоустройства, созданных или реконструируемых в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Особое внимание было уделено набережной Нижне-Шайтанского пруда и территории лицея №21.

В Первоуральске большая часть проектов реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также с 2017 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе благоустроено десять объектов, в том числе пять дворовых и пять общественных территорий. Общая сумма – почти 254 миллиона рублей, из них 152 миллиона – средства областного бюджета, 100,5 миллиона – местного. Один из самых больших проектов – Корабельная роща: несколько гектаров лесопарковой зоны превратились в комфортную прогулочную и развлекательную зону. В этом году в Первоуральске выполняются работы по комплексному благоустройству аллеи на проспекте Ильича.

В составе группы контроля – председатель Общественной палаты Верхней Пышмы Оксана Саматова.

– Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Есть много реализованных идей и инноваций, которые можно взять на вооружение. Да, мы посмотрели объекты и оценили благоустройство города, но обмен опытом – это и есть главный результат сегодняшней встречи. Надо отдать должное той команде, которая работает, старается сделать город комфортным, удобным. Наша область действительно развивается и является одной из лучших по многим показателям. Благодаря тому, что у губернатора есть слаженная команда, и благодаря тому, что есть контроль на местах, мы сможем сделать ее еще лучше, – рассказала Оксана Саматова.