В деревне Трёка отремонтируют подвесной мост

28-06-2022, 11:49
Фото Яндекс.Картинки / erid:
В деревне Трёка отремонтируют подвесной мост
Администрация Первоуральска пообещала отремонтировать мост в деревне Трёка. Единственный, между прочим, мост. Подвесной. На его состояние жители деревни жаловались давно.

— У меня пятеро детей, трое из них — школьники. И я опасаюсь за их жизнь и здоровье. Каждый день они ходят по узкому подвесному мосту, чтобы добраться до школьного автобуса. И мост этот находится в аварийном состоянии. Настил сгнил, доски проваливаются. Деревенские жители сами собирают деньги — ремонтируем мост, как можем. Чиновники на все наши жалобы говорят традиционное «денег нет», на балансе мост не стоит, — рассказывала сельчанка Екатерина Горбунова еще в августе прошлого года.

С тех пор ситуация не изменилась. В итоге в прошлом году люди обратились на прямую линию к Владимиру Путину. Сообщение поступило в «Общероссийский народный фронт». Его активисты, прихватив представителей администрации Первоуральска, приехали на место событий, чтобы осмотреть сооружение.

Активист «Народного фронта» Василий Коноплянко заявил: если проводить экспертизу, то мост, построенный пять десятков лет назад, точно признают аварийным и закроют. А это не вариант. Ведь при таком раскладе люди не смогут добраться до школ, больниц, других социальных объектов.

Потому было принято решение о частичной реконструкции моста.

«Дальше запланируем проведение экспертизы данного моста. В случае его неудовлетворительного состояния будет запланирован либо капитальный ремонт, либо реконструкция», — рассказал Денис Поляков.