В Первоуральске обновляют постамент памятника Ленину

6-07-2022, 07:29
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске обновляют постамент памятника Ленину
В начале июня в Первоуральске приступили к реконструкции центральной площади Победы. Первым этапом стал ремонт постамента Ленина, воздвигнутый в 1967 году. 

Ранее рабочие демонтировали гранитные плиты постамента, центральной и прилегающей к нему трибуны. Была выполнена обвязка и заливка нового фундамента. Вчера подрядная организация притупила к монтажу гранитных плит. Через несколько недель следующим этапом реконструкции площади станут работы вокруг фонтана. 


Напомним, исходя из запросов горожан стало ясно, что на площади появится большая детская площадка от местного производителя «Наш двор», которая обязательно понравится маленьким первоуральцам и разнообразит прогулки. Большая детская зона для игр и отдыха будет ориентирована на детей разного возраста. Постройки будут стилизованы под облака, а оригинальная подсветка украсит площадку в вечернее время.


Любимый горожанами фонтан будет дополнен деревянным настилом, на котором можно будет комфортно сидеть. Все работы планируют закончить до конца августа 2022 года. 

В этом году определился победитель рейтингового голосования — парк у театра «Вариант» на Хромпике. Его реконструкция пройдёт в 2023 году.