Первоуральцы не могут решить, закрывать ли мусорные баки

12-07-2022, 09:55
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Первоуральцы не могут решить, закрывать ли мусорные баки
Крышки раздора

Региональный оператор «ТБО Экосервис» устроил опрос среди жителей Первоуральска. Спрашивает, нужно ли закрывать крышки баков после того, как мусоровоз вывез отходы.

«В адрес регионального оператора “ТБО Экосервис” поступают обращения первоуральцев о неудобстве использования пластиковых евро-контейнеров с крышками. Жители просят не закрывать крышку после погрузки отходов в мусоровоз. С целью изучения общественного мнения, региональным оператором ТБО Экосервис проводится опрос жителей города Первоуральска», — такое сообщение опубликовано на официальном сайте регоператора.

Мнения разделились


— Зачем их открытыми держать, что бы крысы туда ползали и животные? Там внизу педаль есть которую ногой нажимать надо и крышка открывается, просто на баки надо наклеить инструкцию , не все люди видимо знают как эти контейнеры открываются, — пишет во «ВКонтакте» житель Первоуральска.

— Для инвалидов-колясочников выкидывающих мусор самостоятельно, крышка однозначно должна быть открыта. Иначе мы просто вынуждены мешочки с мусором оставлять у контейнеров рядом. Как то не совсем комильфо! — не соглашается второй оппонент.

— Педали такие тяжелые — иногда даже силы не хватает, — жалуется жительница города.

Голосование на сайте регоператора, кстати, продолжается. На сегодняшний день за закрытые крышки проголосовали 148 человек (68%), за открытые — 70 (32%).