В городском округе только 7% мусора отправляется на переработку

1-11-2022, 12:22
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В городском округе только 7% мусора отправляется на переработку

С 1 января 2019 года вступила в силу «мусорная реформа», призванная улучшить состояние окружающей среды путем раздельного сбора отходов и строительства современных заводов по утилизации. Однако, по прошествии времени оказывается, что реформа не работает, по крайней мере, не везде.

В Первоуральске только 7% мусора собранного во всём городком округе отправляется на переработку, остальную часть продолжают складировать на полигонах. Такие цифры были озвучены представителями компанией ООО «ТБО «Экосервис» 

На сегодняшний день в городском округе Первоуральск вывоз мусора осуществляется ежедневно со всех контейнерных площадок. Для этого на линии работает 36 единиц специализированной техники. Только так удается не допускать переполнения контейнеров

Всего с начала экологической реформы на территории Первоуральска ликвидировано 97 свалок объемом 40 172 куб.м., из них за текущий период 2022 года ликвидировано 28 свалок объемом 7 140 куб.м.

Все отходы, собираемые на территории города, транспортируются в город Ревда для захоронения на полигоне. В настоящее время на площадке бывшего Завода ТБО отходы не размещаются.