«Т Плюс» направила 30 млн рублей на горячее водоснабжение

1-11-2022, 16:32
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
«Т Плюс» направила 30 млн рублей на горячее водоснабжение

«Т Плюс» вложила порядка 30 млн рублей в улучшение качества горячего водоснабжения в Первоуральске. На эти средства была проведена модернизация теплосетевого комплекса по проспекту Ильича. Соответствующий проект реализован в рамках концессионного соглашения между горадминистрацией энергокомпании.

Благодаря проведенным работам решена проблема выстывания горячей воды в домах жителей. Смонтированный на вводе дома дополнительный циркуляционный трубопровод обеспечивает постоянное движение горячей воды внутри трубы. Сейчас в 90 % случаев в городе «тупиковая» система ГВС: подогретая вода идет только в одном направлении - от центрального теплового пункта - в дом. В результате случается, так что вода застаивается в трубе и остывает. Поэтому потребителям приходится долго пропускать ее. После монтажа еще одной трубы, от дома - к ЦТП вода, благодаря постоянному движению, не остывает

Отметим, что эти работы положили начало масштабному проекту по обеспечению высокого качества горячего водоснабжения. До 2028 года «Т Плюс» модернизирует 97 км квартальных и распределительных сетей и проложит 33, 5 км циркуляционных трубопроводов ГВС от каждого многоквартирного дома до центральных теплопунктов. Общая стоимость проекта - свыше 1, 4 млрд рублей.

Теги:#Т Плюс