На перекрёстке двух проспектов устанавливают светофоры

9-12-2022, 11:27
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
На перекрёстке двух проспектов устанавливают светофоры

Подрядная организация приступила к установке светофорных объектов с таймером обратного отсчёта на перекрёстке двух проспектов – Ильича и Космонавтов. Эти работы станут завершающими в рамках второго этапа реконструкции проспекта.

– Перекресток сложный, и нужно организовать заезд на парковку у ДВВС. Уже стоят опоры, сейчас идет установка светофорных консолей. Поскольку еще идет наладка, светофоры будут примерно неделю работать в желтом мигающем режиме, пусть пешеходов это не смущает, – поясняет Денис Поляков, замглавы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии.

В Первоуральске работы по реконструкции проспекта Ильича стартовали 8 июня, и по плану должны были завершиться в сентябре. Однако сроки были смещены из-за неблагоприятных погодных условий.

На протяжении недели специалисты будут анализировать движение на перекрестке, после чего проведут расчеты и, исходя из особенностей движения, отрегулируют время работы светофоров для автомобилей и пешеходов, а затем светофоры будут включены в общегородскую систему «Зелёная волна».