В Первоуральске упрямая женщина не пускала коммунальщиков в свою квартиру

16-12-2022, 10:05
Фото Яндекс.Картинки / erid:
В Первоуральске упрямая женщина не пускала коммунальщиков в свою квартиру

Судебные приставы обеспечили доступ в жилое помещение на ул. Емлина для осуществления комплекса работ по капитальному ремонту системы отопления многоквартирного дома.

На исполнение в Первоуральское районное отделение судебных приставов ГУФССП России по Свердловской области поступил исполнительный документ об обязании жительницы дома по улице Емлина предоставить доступ в свою квартиру для устранения аварии в водоснабжении.

Женщина в доступе в жилое помещение управляющей компании отказывала. Управляющая компания не могла провести ремонт системы отопления в доме.

После поступления исполнительного листа в службу судебных приставов для принудительного исполнения, незамедлительно возбуждено исполнительное производство. Судебным приставом неоднократно совершался выход в адрес должника, должница всячески уклонялась от исполнения решения суда.

Судебным приставом-исполнителем совместно с судебными приставами по ОУПДС женщина принудительно была доставлена на место совершения исполнительных действий, но вновь отказалась предоставить доступ в квартиру в добровольном порядке.

Судебным приставом принято решение произвести демонтаж дверей принудительно. Однако во время демонтажа должница решила все же открыла дверь своими ключами. В отношении должницы составлен протокол по ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Таким образом, судебным приставом-исполнителем доступ в жилое помещение сотрудникам управляющей компании предоставлен, о чем был составлен акт о совершении исполнительных действий. Авария устранена, отопление для жителей многоквартирного дома восстановлено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.