Между Первоуральском и Ревдой построят дорогу

15-02-2023, 13:35
Фото Яндекс.Картинки / erid:
Между Первоуральском и Ревдой построят дорогу

Администрация Екатеринбурга инициирует создание Ассоциации муниципальных образований «Екатеринбургская городская агломерация». В нее войдут 14 муниципалитетов. Первоуральск в их числе.

Как рассказал на заседании комиссии по местному самоуправлению гордумы начальник департамента экономики мэрии Александр Прядеин, изначально будет заключен договор между Сысертью и Екатеринбургом о создании ассоциации, после чего в нее войдут остальные муниципалитеты. В высокой стадии готовности документы о вхождении в состав органа у Белоярского и Первоуральска. Ассоциация станет исполнительным органом для реализации проектов агломерации.

Готовятся документы на строительство прямой дороги между Первоуральском и Ревдой. Финансы на ремонт выделят из трех источников – 50 миллионов рублей предоставит область, остальные средства добавят Ревда и Первоуральск (ранее об этом мы писали здесь). Точная стоимость будет определена после составления проектно-сметной документации и инженерных изысканий. Техзадания готовят оба города.

Предполагается, что здесь появится полноценная двухполосная дорога, шириной 6 метров. Проезжая часть будет отвечать всем существующим требованиям – на ней сделают освещение и водоотвод. При выборе толщины асфальтового покрытия будет учтено то, что по этой дороге в большом количестве ходит большегрузный транспорт.

Также рассматривается вопрос создания прямого транспортного сообщения между Сысертью и Первоуральском.