С улиц убирают аварийные деревья. Куда подать заявление

23-03-2023, 13:11
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
С улиц убирают аварийные деревья. Куда подать заявление

В Первоуральске продолжается кронирование деревьев. Оно завершится с появлением листвы. Так, в минувший вторник занимались кронированием на проспекте Ильича.

– Работы шли в плановом режиме, в основном спиливали ветки и части ствола так называемых аварийных тополей. Это те, что могут упасть на прохожих или автомобили, – поясняет заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков. – Всего в текущем году планируется кронировать от 500 до 600 деревьев, в прошлом кронировали 700 Кронирование началось в Первоуральске осенью прошлого года, когда с деревьев опала листва. Продлится оно по апрель нынешнего: нужно успеть, пока еще нет молодой листвы. Ее отсутствие позволяет работникам, проводящим кронирование, увидеть структуру дерева: куда клонятся ствол и ветки.

По словам специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Первоуральска, заявку на проведение кронирования можно подать в ПМКУ «Городское хозяйство» (ул. Гагарина, 24-а), email: mu_gorhoz@prvadm.ru.

В заявлении необходимо указать местонахождение дерева, его наименование, желательно приложить фото. После этого специалисты произведут обследование и включат деревья в план работ.