«ЭнергосбыТ Плюс»: регулировка внутридомовых систем обязанность УК

5-04-2023, 16:30
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
«ЭнергосбыТ Плюс»: регулировка внутридомовых систем обязанность УК

В Первоуральске «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жилищным организациям отрегулировать внутридомовые системы теплоснабжения в связи с потеплением. Это важно для создания комфортной температуры в квартирах, исключения «перегревов» и сокращения платежей граждан.

 Чтобы температура в квартире снизилась, жителям многоквартирного дома нужно обратиться в жилищную организацию (управляющую компанию или товарищество собственников жилья). Она обязана по заявке жильцов отрегулировать систему внутридомового теплоснабжения, на которой должно быть установлено специальное оборудование для ручной регулировки или автоматического регулирования теплопотребления.

 Тепло до границ многоквартирных домов подают ресурсоснабжающие организации. В централизованной системе температура теплоносителя поддерживается специалистами ТЭЦ в соответствии с утвержденным графиком и погодными условиями до завершения отопительного периода. Решение о нем принимается администрацией местного муниципалитета. Для этого среднесуточная температура воздуха должна быть выше восьми градусов в течение пяти дней подряд