В Первоуральске стартовал месячник чистоты

6-04-2023, 12:42
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске стартовал месячник чистоты

 Первые субботники уже провели  работники управляющих компаний и ОАО «ДИНУР». Продолжаться «генеральная уборка» города будет полтора месяца – до 15 мая. На 22 мая запланирован общегородской субботник.

– Всего в субботниках примут участие сотрудники 250 предприятий организаций и учреждений городского округа, – говорит Денис Поляков, заместитель главы Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии. – Это коллективы ПНТЗ ТМК, ОАО «ДИНУР», АО «Русский хром-1915» и ОАО «Уралтрубпром», учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, муниципальные служащие, конечно же, коммунальные службы. Самый большой объем работ достается Новотрубному заводу. Работникам цехов предстоит облагородить улицы Ленина, Ватутина, Емлина, проспекты Ильича, Космонавтов и другие территории. В этом году субботники не затронут набережную Нижне-Шайтанского пруда и Корабельную рощу – их привели в порядок компании, которые обслуживают данные территории согласно муниципальному контракту.

Кроме того, в рамках своих непосредственных обязанностей управляющие компании и ТСЖ приводят в порядок дворы и придомовые территории, а также внутриквартальные дороги, кронируют деревья и кустарники. А ресурсоснабжающие организации приводят в надлежащий вид места раскопок, которые велись в зимний период.

В администрации Первоуральска надеются, что во время месячника чистоты выйдет на уборку у своего дома каждый житель города. Обеспечить инструментом всех желающих – обязанность управляющих компаний и ТСЖ, равно как и вывоз мусора после окончания субботников.

Закрепление территорий города Первоуральска для проведения санитарной уборки