В Нижнем Селе отремонтируют уличное освещение

14-04-2023, 13:41
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Нижнем Селе отремонтируют уличное освещение

В Нижнем Селе семь лет назад демонтировали всё освещение, приехали некие люди, сказали, что система была подключена с нарушениями. С тех пор в деревне оно отсутсвует, рассказал житель Константин Геннадьевич.

На данный момент освещен участок от дома №1 до поворота на деревню Трека – всего 23 светильника. То есть – в границах движения общественного транспорта и школьного автобуса. Отметим при этом, что улица Ленина в Нижнем Селе – центральная. На ней расположены все социальные объекты: храм, медпункт, магазин и клуб. Без наружного освещения пока остаются улицы Зеленая, Советская и Береговая. Всего же в селе почти двести домов, в которых проживают 189 человек, в том числе 18 детей.

Планируемая стоимость работ в Нижнем Селе, а это укладка километра кабеля и установка 25 столбов освещения, составляет 850 тысяч рублей. Всего же в рамках муниципальной программы «Безопасность дорожного движения в городском округе Первоуральск на 2018-2028 годы» на обустройство новых линий освещения в сельских территориальных управлениях в бюджете на текущий год предусмотрены 10 миллионов рублей.

Губернатор взял вопрос с освещением в Нижнем Селе под свой контроль и в заключение диалога пожелал Константину Баранову, который был удовлетворен ответом, удачи и еще немного терпения.