Энергетики Первоуральска завершили масштабную реконструкцию сетей

19-04-2023, 08:23
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Энергетики Первоуральска завершили масштабную реконструкцию сетей

Специалисты Первоуральского филиала АО «Облкоммунэнерго» завершили реконструкцию электрических сетей 0,4 и 6 кВ в микрорайоне Шайтанка. Проведенные мероприятия позволят обеспечить надежное электроснабжение потребителей.

Работы выполнены в рамках инвестиционной и ремонтной программ. Деревянные опоры заменены на железобетонные - установлено 219 штук. Протяженность самонесущего изолированного высоковольтного провода 6 кВ составила 8,3 км, скрученного четырехжильного провода в распределительных сетях 0,4 кВ – 3 км.

«Силами сотрудников компании и подрядных организаций выполнен большой объем работы. Для сокращения времени отключения электроэнергии у потребителей был разработан сложный поэтапный график. В результате отключения проводились только на том участке, где работали специалисты, а не на всей линии», — поделился с www.pervo.ru заместитель главного инженера по капитальному строительству Дмитрий Мосин.

Использование современного провода позволит исключить аварийные отключения при ветровых нагрузках – так называемый схлёст проводов - и гарантировать стабильное и качественное электроснабжение потребителей в 390 домах частного сектора на улицах и переулках: Сталеваров, Новаторов, Краснофлотцев, Зеленой, Орджоникидзе, Красных Партизан, Шевцовой, Степной, Пролетарской.

Ранее по данному проекту были выполнены проектно-изыскательские работы, заменены на новые две комплектные трансформаторные подстанции 250 и 400 кВт.

Общая сумма затрат на ремонт и реконструкцию за весь период составила более 12 млн. рублей.