«Облкоммунэнерго» отчиталось о проделанной работе в 2022 году

27-04-2023, 17:10
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
«Облкоммунэнерго» отчиталось о проделанной работе в 2022 году

Сегодня депутаты заслушали информацию об исполнении инвестиционной программы Первоуральского участка РКЭС АО «Облкоммунэнерго» по городскому округу Первоуральск за 2022 год. Докладчиком по этому вопросу выступил генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов.

Техническое состояние электрических сетей городского округа Первоуральск является удовлетворительным, но есть участки с более чем 60% износа. Электроснабжение основной части потребителей выполнено кабельными линиями, введенными в эксплуатацию в 50-60 годах, так как они находятся под значительной частью дорожной инфраструктуры и местами общего пользования их эксплуатация и ремонт затруднены.

В связи с крайней степенью физического износа электросетей, специалистами подразделения выполняется значительный объем аварийно-восстановительных работ.

По программе ремонтного фонда в 2022 году заменены 17 км. проводов, 413 шт. опор, 1005 м. кабеля. Общий объем работ выполнен на 19 764,55 тыс. рублей.

Для улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей по инвестиционной программе выполнено 13 объектов. В том числе проведены мероприятия по обеспечению надежного контроля и учета электроэнергии посредством автоматизированной информационно-измерительной системы.

По технологическому присоединению заявителей к электрическим сетям было заключено 217 договоров, в рамках которых построено и реконструировано 19 км. линий электропередач, заменено 6 и установлено 6 трансформаторных подстанций.

Общее количество внезапных отключений в 2022 году составило 259 шт., что на 8% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Стоит отметить, что «Облкоммунэнерго» является второй по размерам территориальной сетевой организацией на территории Свердловской области и соответствует всем критериям технической готовности.