«Город Первых» провел субботник на Магнитке

2-05-2023, 16:24
Фото сайт компании / erid:
«Город Первых» провел субботник на Магнитке

Активисты общественного движения «Город Первых» вместе с неравнодушными первоуральцами провели уборку на улице Набережной в микрорайоне Магнитка. Мусор на этой территории лежал десятилетиями — старую упаковку от продуктов участникам субботника пришлось доставать из-под земли.   

«На поверхности земли мусора было не так много, но, как оказалось, на глубине его большое количество. Находили старые бутылки, металл, пластик. К примеру, крышка от майонезной банки 1992-го года выпуска. Отходы, долгое время лежащие в почве, наносят серьезный вред экологии, поэтому мы собираем не только мусор, который находится на виду, но и тот, что со временем ушел в глубину», — рассказывает активистка общественного движения «Город Первых» Светлана Ржанникова. 

В процессе субботника волонтеры собрали более 120 мешков мусора, их вывезет на специальный полигон первоуральский «Экофонд».

Уборка в микрорайоне Магнитка стала седьмым по счету субботником «Города Первых» на территории Первоуральска в этом году. Следующее экологическое мероприятие общественников пройдет 14 апреля в районе улицы Радищева на Магнитке. Присоединиться приглашают всех желающих.

Подробная информация появится в социальной сети: https://vk.com/gorod.pervykh.