В домах первоуральцев отключают тепло

3-05-2023, 12:29
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В домах первоуральцев отключают тепло

В городском округе Первоуральск отключат отопление в связи с установившейся теплой погодой. Руководителям организаций, эксплуатирующих объекты теплового хозяйства, рекомендовано обеспечить бесперебойную работу систем горячего водоснабжения и провести гидравлические испытания тепловых сетей на плотность для выявления дефектных участков в системе централизованного теплоснабжения. Первыми весь жилой фонд от тепла отключил «Дом плюс».

Отключение системы отопления учреждений здравоохранения, образования и социально-культурной сферы производиться по заявкам руководителей.

Напомним, что с 15 мая в Первоуральске начнутся строительно-монтажные работы по модернизации сетей теплоснабжения от центральных тепловых пунктов до многоквартирных домов, с прокладкой циркуляционного трубопровода, в рамках реализации концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения (горячего водоснабжения).

С 16 мая в Первоуральске стартует подготовка к новому отопительному сезону 2023/2024 года - в город пройдут гидравлические испытания тепловых сетей.

Добавим, что сегодня в Первоуральске воздух прогреется до +28°C градусов. 

Подробный прогноз погоды на 7 дней