В администрации прокомментировали ситуацию с недостроем на Советской

12-05-2023, 09:46
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В администрации прокомментировали ситуацию с недостроем на Советской

Срок действия разрешения на строительство у застройщика истек в декабре 2022 года, его не продлевали, сообщили специалисты администрации Первоуральска в официальном ответе. 

Стройплощадка на Советской попала в список объектов, судьба которых больше всего волнует жителей города. На этом месте застройщик планировал возвести 16-этажный жилой дом с двухуровневой парковкой. Однако на много лет стройка была заморожена.

  В администрации Первоуральска прокомментировали ситуацию с недостроем на Советской

Помимо этого, в администрации прокомментировали ситуацию с еще двумя заброшенными бывшими детскими садами. Один из них находится на Магнитке по адресу ул. Циолковского, 54А, другой - на ул. Трубников, 40А. У обоих зданий есть собственники.

"В соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года No 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в 2022 г. надзорные мероприятия запрещены. Однако специалистами Администрации городского округа Первоуральск в 2021 и 2022 гг. в адрес собственника направлялись требования о приведении принадлежащего ему здания в соответствие с требованиями норм безопасности", - говорится в официальном ответе «Интерре ТВ» в администрации на вопрос - какие меры принимают чиновники, чтобы доступ в заброшки был закрыт.
  В администрации Первоуральска прокомментировали ситуацию с недостроем на Советской