«Город Первых» продолжает уборку на Магнитке 

15-05-2023, 14:18
Фото Город первых / erid:
«Город Первых» продолжает уборку на Магнитке 

Активисты общественного движения «Город Первых» провели очередной субботник в микрорайоне Магнитка. Уборка прошла на улице Радищева. Четырнадцать волонтеров, в числе которых местные жители, собрали более ста мешков мусора, а также крупногабаритные отходы, которые долгое время лежали на земле. 

«В районе улицы Радищева находится небольшой водоем и весь склон, ведущий к нему, был завален бытовым и строительным мусором. Рядом нет специальных контейнеров, поэтому безответственные жители выбрасывали свои отходы в заросли деревьев. Судя по тому, что металл и пластик находился в процессе разложения, он лежал на этом месте не одно десятилетие, — рассказала активистка общественного движения «Город Первых» Светлана Ржанникова. 

Деятельность общественников поддерживает Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании. Предприятие выделяет средства на закупку необходимого инвентаря и организацию мероприятий.  

Следующий субботник «Город Первых» проведет во дворе по улице Чкалова у ротонды. Присоединиться приглашают всех желающих 18 мая в 17:00. 

  В Первоуральске «Город Первых» продолжает уборку на Магнитке