Рейтинговое голосование. Осталось набрать 9 процентов голосов

18-05-2023, 14:34
Фото Яндекс.Картинки / erid:
Рейтинговое голосование. Осталось набрать 9 процентов голосов

До конца рейтингового голосования осталось менее двух недель. Однако минимального порога, который необходим городским округам для получения субсидий на проведение работ, к настоящему моменту достигли не все. 

Первоуральск необходимый порог пока не преодолел, однако уже близок к цели: на 18 мая в голосовании за объекты благоустройства приняли участие 26219 первоуральца.

Это более 91% от необходимого количества голосов. 18183 из них отданы за IV этап благоустройства набережной Нижне-Шайтанского пруда; 2689 – за территорию меду домом No9 по улице Сакко и Ванцетти и детским садом №16 в микрорайоне Талица; 2636 – за парк Победы по улице Партизан в поселке Новоуткинск; 1465 – за набережную в поселке Кузино и 1173 – за район администрации в селе Новоалексеевское. 

Чтобы помочь родному городу получить нужные для благоустройства средства, первоуральцам нужно проявить чуть больше активности в голосовании проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Сделать это можно на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале Госуслуг в разделе «Общественное голосование» или обратившись за помощью к волонтерам. Они работают на набережной, площади Победы, в Корабельной роще, районах торговых центров.В селах и поселках о точных местах работы волонтеров можно узнать в администрациях СТУ. 

Сделать выбор может любой желающий начиная с 14 лет, в срок до 31 мая.