Итоги месячника чистоты: 6700 кубов мусора 

18-05-2023, 16:00
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Итоги месячника чистоты: 6700 кубов мусора 

В Первоуральске подвели итоги месячника чистоты. Напомним, городской субботник в Первоуральске и СТУ проходил с 1 апреля по 15 мая. 

Что касается уборки общественных территорий, в этом году в Первоуральске в субботниках участвовало 155 предприятий и организаций.

ПЗКТ привели в порядок большую территорию Ельничного и Трудпоселка. Коллектив ОАО «Уралтрубпром» очистил район Талицы, производственные площадки, а один из субботников ППМУП «Водоконал» проходил в Совхозе «Первоуральский». Сотрудники ЦХЭМО вышли на улицы Советская и Строителей.

ООО «Инвестстрой» и Центр гигиены и эпидемиологии организовали уборку на улице Вайнера, в районах ТЦ «Спутник» и РЦ «Космос». Учреждения здравоохранения и образования привели в порядок свои территории. Территорию Парка новой культуры в 14 гектаров очистили от мусора его сотрудники. Работники ПНТЗ ТМК за две недели убрали более 50 гектаров территории Первоуральска. 

Поселки также не отставали от месячника чистоты. Кроме сотрудников администраций СТУ в субботниках участвовали инициативные группы жителей, председатели уличных комитетов, коллективы школ. 

Подводя итоги можно сказать, что в уборке города поучаствовали 23500 первоуральцев, где было собрано порядка 6700 кубометров мусора.