«Водоканал» рассказал о результатах лабораторных исследований проб воды

10-10-2023, 08:06
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
«Водоканал» рассказал о результатах лабораторных исследований проб воды

Вчера директор МУП «Водоканал» Артур Гузаиров сообщил о результатах лабораторных исследований проб воды, взятых в квартирах и домах первоуральцев на прошлой неделе, а также о проделанной работе по промывке сетей водоснабжения. 

«По результатам пятничных отборов проб, которые были произведены в квартирах МКД из пяти проб существует один «неуд». Это по Вайнера, 37. Принято решение о его промывке. За выходные были промыты сети на улице Московская, это частный сектор, ряд водопроводных колонок. Сегодня проводили работы по улице Кооперативная, по проспекту Ильича, по устранению аварии на водопроводных сетях. За выходные поступило 13 обращений на засоры хозфекальной канализации. Результатами засоров являются бытовые салфетки, в данном случае даже полотенца, различное бельё и продукты питания, которые просто смываются в унитаз. В том числе по проспекту Ильича, 17 сегодня была заявка, в результате которой только с 3 раза получилось прочистить канализацию», - рассказал Артур Салаватович.

Стоит напомнить, что ежедневные отчеты руководителя муниципального предприятия представляются по поручению главы Игоря Кабца в рамках деятельности оперативного штаба по стабилизации ситуации с качеством водопроводной воды в Первоуральске.