Социальную газификацию распространили на садоводческие товарищества

17-04-2024, 17:03
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Социальную газификацию распространили на садоводческие товарищества

Правительство РФ расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества. Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Газовые сети будут бесплатно проведены до границ земельных участков, расположенных вблизи газифицированных населенных пунктов. На домовладение и земельный участок должны быть оформлены правоустанавливающие документы. Заявка о подключении может быть подана как собственником домовладения, так и председателем СНТ. Решение о догазификации должно быть принято на общем собрании членов СНТ, а его протокол — приложен к заявке о подключении.

Напомним, что в 2023 году в городском округе Первоуральск особое внимание уделялось проведению мероприятий, направленных на реализацию президентской программы социальной догазификации. Из газифицированных ранее населенных пунктов включено в программу социальной газификации более 3000 домовладений. По состоянию на декабрь 2023 года принято в работу 1998 заявок, заключено 1847 договоров, выполнено 750 подключений.