подготовка нулевой отчетности

27-11-2014, 22:20
подготовка нулевой отчетности

12 декабря в Первоуральске пройдет ежегодный общероссийский день приема граждан

12 декабря состоится общероссийский день приема граждан. Это ставшее ежегодным мероприятие проходит во исполнение поручений Президента России. В этот день любой желающий может обратиться в региональные, муниципальные органы власти, представительства федеральных ветвей власти, действующие внутри субъекта Российской Федерации.

Все первоуральцы, желающие получить консультации по волнующим их вопросам, 12 декабря также могут обратиться к специалистам администрации, жилищно-коммунального хозяйства, росреестр, налоговую инспекцию, прокуратуру, пенсионный фонд и в другие органы власти, действующие в городе. К примеру, жители, желающие получить консультации по вопросам льгот, пособий, различных мер социальной поддержки, выдачи путевок, средств реабилитации, могут обратиться в управление социальной политики Первоуральска.

Представителей коммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан, сдающих ежегодно декларацию о доходах будет принимать налоговая служба, специалисты которой ответят на такие вопросы как подготовка нулевой отчетности, заполнение НДФЛ, государственная регистрация, декларирование доходов и другие вопросы, которые находятся в компетенции налоговиков. Время проведения консультаций - с 12.00 до 20.00.

Стоит отметить, что в этот день все пункты приема граждан в Первоуральске и по всей России будут оборудованы техническими возможностями онлайн-передачи обращений посредством аудио- и видео средств.

Другими словами, если волнующий вопрос находится в компетенции властей другого региона, как к примеру, вопросы о прописке, наследстве, покупке и продаже имущества, специалисты Первоуральска свяжутся с соответствующими службами, в чьей компетенции находится вопрос и передадут аудио или видеозапись обращения.

Все органы власти Первоуральска готовы к проведению единого дня приема граждан, в настоящее время в СМИ начинается кампания по информированию жителей города о предстоящей возможности встречи со специалистами органов власти.