Как варить кальмаров

8-12-2014, 06:14
Как варить кальмаров

В преддверии Международного дня матери сотрудник полиции Первоуральска чествуют своих сотрудниц

День матери имеет особое значение, среди всех праздников. Это не просто праздник для женщин, это день для женщин подаривших жизнь людям.

История возникновения великого дня материНачал свое существование этот праздник с Англии. С 1600 года англичане пекут "материнское пирожное" которое преподносят в дар своим матерям, дарят цветы, и добрые слова. Сегодня день матери празднуют в 50 странах мира. В Россию день матери пришел благодаря Ельцину, который издал указ на празднование дня матери в СССР в 1928 году. Теплый праздник сохранился до наших дней.

К сожалению не все помнят об этом дне, зачастую узнавая о празднике в новостях или с интернета, но только не в первоуральске. В первоуральском отделении милиции служит 170 полицейских женского пола, из которых 22 сейчас прибывают в декретном отпуске, и 12 женщин носящих громкое звание "многодетная мать". Не редкость в полицейском отделении когда мать и дочь работают вместе.

"Мама"- это слово самое светлое и святое с самого рождения для каждого человека. Этот праздник особенно светел для женщин в погонах, которые кроме службы не забывают о своем главном жизненном предназначении, дарить жизнь новым людям. В Первоуральске есть традиция, отмечать день матери с особым размахом, шумно и весело.

Дети сотрудников с удовольствием принимают участие в проведенных концертах, поют и танцуют для свои мам. Проходит праздничное чаепитие. Этот год не будет исключением из правил.

Не забывайте про день матери. Сделайте сюрприз. Испеките торт или сделайте вкусный салат для своей мамы. Очень интересным вариантом будет салат с кальмарами. Для начала выясните как варить кальмаров, после приступайте к приготовлению. Ни одна мать не должна чувствовать себя одинокой в этот светлый день. Будьте рядом, подарите улыбку своей маме.