Изготовление и печать буклетов

13-12-2014, 11:43
Изготовление и печать буклетов

Рекламные буклеты – один из самых лучших и надежных способов донести максимум информации о вас, вашей продукции или услугах до потребителя. Сегодня буклеты являются эффективным инструментом печатной рекламы: ярким, качественным и удобным, способным компактно и наглядно раскрыть все достоинства вашей фирмы.

Буклет – это презентабельный, современный и ненавязчивый печатный продукт, встречающийся повсеместно: на выставках и презентациях, в магазинах и офисах, аптеках и ресторанах. Буклеты являются незаменимым способом подачи информации во время проведения массовых рекламных кампаниях: распространении по почтовым ящикам, раздачи в точках продаж.

Как и большинство рекламной продукции, печать буклетов имеет свои особенности. Поскольку буклет – это достаточно сложный издательский объект, то и его изготовление проходит в несколько этапов: дизайн и верстка, печать, постпечатная обработка.

Дизайн и верстка. Дизайн буклета разрабатывается в зависимости от его характера: информационный, рекламный и т.д. Прорабатывается стиль буклета, отбираются информационные материалы, которые в него войдут, затем осуществляется верстка.

Печать рекламных буклетов бывает цифровой (для небольших тиражей) или офсетной (для больших). При этом цифровая печать дороже.

Для изготовления современных буклетов используют только высококачественную мелованную или глянцевую бумагу (плотностью от 115 до 300 г/м, оптимальной плотностью считается 150 г/м) формата А4 или А3. Печать буклетов бывает двухцветной (черно-белая) или цветная. Число сгибов у буклета не превышает семи, но зато способ сгибания может быть практически любым: с необычными углами или непропорциональными сгибами и так далее.

Печать буклетов относят к оперативной полиграфии (при условии готового и одобренного макета), поэтому при заказе буклетов всегда можно рассчитывать на самые кратчайшие сроки.