Стенки

15-12-2014, 07:27
Стенки

Мебель приобретается надолго. Бывает так, что какой-нибудь сервант или диван не только долгие десятилетия стоит на своем строго отведенном месте, но и переживает своего хозяина.

Часто, заходя в дом к пожилым людям, и видя мебель шестидесятых – семидесятых годов прошлого столетия, можно поймать себя на мысли, что здесь, в этом неизменно уютном и простом интерьере время словно застыло. Но эта иллюзия, конечно, обманчива. Старые квартиры со временем сменяют хозяев, которые переделывают жилье под свой вкус и обставляют его современной мебелью.

В мебельном бизнесе работает большое количество предприятий и предпринимателей. Кто-то создает потоковое производство и изготавливает типовые модели мебели, такие как известные гостиные стенки Харьков, мягкую мебель Лакнея и т.п. А кто-то производит мебель по индивидуальным заказам. Особняком стоят производители специализированной мебели для различных организаций, учреждений и даже церквей, которых в последние годы было построено достаточно много. В том же Харькове насчитывается десятки храмов и часовен.

А первым храмом, построенным в городе после обретения Украиной независимости, стал храм Сергия Радонежского. Этот знаменитый монах, основатель знаменитого Троицкого монастыря и чудотворец был современником Дмитрия Донского, причислен к лику святых и является одним из самых почитаемых православной церковью.

Возможно, именно поэтому год назад была написана новая икона этого святого, содержащая частичку его мощей. С тех пор священнослужители перевозят икону и выставляют ее для поклонения в православных храмах самых разных городов. 9 декабря она была привезена в Первоуральск, находящийся в Свердловской области, и, пробыв в местном храме Петра и Павла два дня, отправилась в соседний Каменск-Уральский.

Теги:#Стенки