Бани-бочки

22-06-2015, 17:55
Бани-бочки

Люди всего мира знают что такое баня или парилка и с удовольствием посещают ее несколько раз в месяц, а иногда и в неделю. Но есть и те, кто предпочитает купить баню и поставить ее на своем участке.

Бар бывают разные, финская или русская, но все они имеют одинаковую форму строения - прямоугольник или квадрат. Но сейчас стало очень модно покупать бани-бочки.

В чем ее популярность?

Такая баня не очень большая и если хочется уехать на рыбалку или природу, то достаточно загрузить ее на специальный прицеп машины и увезти в необходимое место. Это очень удобно.

Стоимость такой бани крайне редко заходит за двести пятьдесят тысяч. И для многих это крайне дорого, поэтому люди предпочитают делать такие бани самостоятельно. При этом для создания такой бани не обязательно иметь хоть какие-то строительные навыки. Плюсы бани-бочки: Такой вариант бани мобилен. Если будет необходимость, то ее можно легко переместить с одного места на другое, ведь при продаже дома не многие захотят отдавать еще и баню чужим людям.

Таким образом, бочка из лиственницы будет иметь вес примерно в полторы тонны, но стоит еще и учесть вес кирпичной печи, который может быть до пяти тысяч килограмм. Прогревается такая баня очень быстро, например в летнее время года ее можно нагреть до девяноста градусов всего за двадцать минут. Да и места займет баня-бочка совсем не много, например для стандартной конструкции хватит и десяти квадратных метров. Поэтому ее можно использовать тем людям, у которых небольшие участки.

Баня-бочка отличается необычным дизайном, а узнать больше и заказать ее можно на сайте http://chudobochka.ru, стоит отметить, что в бане нет прямых угол, а значит печь в любом случае придется расположить прямо по середине помещения бани. В такой бане могут легко разместиться около четырех человек, стоит отметить, что если сделать именно такую баню, а не обычную из блоков, то она обойдется в несколько раз дешевле.