Китайский фарфор

6-07-2015, 21:38
Китайский фарфор

Между словами «Китай» и «фарфор» существует незримая тесная связь. Вот уже более 1000 лет, Поднебесная является главным и единственным производителем подлинной, красивой и изящной посуды из фарфора.

 

Это технологии ручной работы, а также мастерство, отточенные многими столетиями. Ведь долгое время китайский фарфор оставался государственным секретом.

 

И даже сейчас найти китайца или компанию в Китае, которые бы поделились техникой, невозможно. 3 основы популярности китайского фарфора Посуда из Китая сегодня нормальное явление.

 

Однако только фарфоровые изделия вызывают настоящий трепет. Среди коллекционеров и состоятельные людей, такая посуда пользуется наибольшей популярностью. Секрет кроется в изготовлении, а также в специальном обжиге глины, которую сортируют и отбирают. В результате работы мастера, посуда получается белоснежной, как зарождающаяся жемчужина.

 

Чем же так сильно привлекает фарфор к себе других людей?

• Изящность. Каждая чаша или тарелка – это настоящее произведение искусства, которое может быть украшено позолотой, красками, но смотрится всегда легко и изящно;

 

 

• Престиж. Безусловно, китайские фарфоровые изделия стоят немало, да и встречаются далеко не во всех домах. Поэтому символизируют собой роскошь и состоятельность дома.

 

• Качество. Несмотря на видимую хрупкость изделия, фарфоровая посуда при правильном изготовлении, достаточно прочна, особенно, если создана на костной основе.

 

К сожалению, многие магазины сегодня обманывают покупателей, продавая посуду с низким содержанием фарфора, либо с некачественной работой. Посуда из этого материала никогда не может стоить совсем дешево. Поэтому, для того чтобы избежать разочарований, рекомендуется делать приобретения только в проверенных, в специализированных магазинах.